23.07.2010 11:25
Очередным ударом по реноме, ну и соответственно рейтингу, так называемой оппозиционной силы под названием «Фронт змін» Арсения Яценюка стала заинтересованность прокуратуры города Киева деяниями гражданина Украины, экс-замминистра внутренних дел, а ныне «молодого политика», координатора направления «Страна без коррупции» правительства перемен Владимира Хоменко.

Как сообщает «Багнет», немногим ранее «крымский период» деятельности отставного милицейского генерала принят к внимательному изучению на предмет коррупционных деяний следователями службы внутренней безопасности МВД Украины. «Багет» уже высказывал мысль, что Владимир Петрович, с его виртуозными коррупционными схемами и уникальными познаниями в области коррупции (но никак уж борьбы с ней) мог бы быть, ну максимум, советником при данном антикоррупционном направлении. Так сказать, лакмусовой бумажкой, для апробирования антикоррупционных ноу-хау.

Ведь вся евроатлантическая общественность, взгляды которой, как раз и разделяет «вечно перспективный» Яценюк, наверняка давно опробовал подобный метод в производстве банковских защитных систем - их надежность испытывают на отсидевших не один раз грабителях банков и «медвежатниках». То есть, довольно известных в определенных кругах членах общества, преуспевших на преступном поприще.

Впрочем, отойдем от проблем партийного строительства «Фронта змін» и перейдем к фактам. Согласно ответу на информационный запрос агентства «Наш Продукт» на имя прокурора города Киева Юрия Ударцова о возможной противоправной деятельности Владимира Хоменко, дано поручение прокурору Голосеевского района города Киева о проверке изложенной информации. И что немаловажно - о принятии решений согласно с требованиями действующего законодательства.










В частности, правоохранители будут проверять информацию о возможном противоправном использовании гражданином Украины Владимиром Хоменко двух идентификационных кодов и покупки на одного из них ворованного автомобиля Audi A8 гос. номер II2350МI. Факт существования двух налоговых кодов, как уже сообщал «Багнет», подтвержден Государственной налоговой администрацией Украины. Невнятный ответ на это счет получен и от самого Хоменко во время презентации приоритетов антикоррупционной политики яценюковского правительства перемен, на которую с огромным трудом удалось попасть журналистам «Багнета»: «Два кода, які супроводжують мене... інформація ще заступника міністра, я сам не розумію цього механізму. У мене є єдиний код, який присвоєний мені податковою адміністрацією».
Удивительно, как это бывший высокопоставленный милиционер и налоговик Хоменко не знает «цього механізму»? Просто слезы на глаза наворачиваются от умиления.

Как бы там ни было, внятный ответ на вопрос нарушал ли Хоменко закон, работники прокуратуры обещали дать в установленный украинским законодательством срок.

Такое может быть только в нашей стране. Высокопоставленный милицейский чиновник на скромную зарплату правоохранителя каким-то образом умудряется накопить на шикарную иномарку, которая оказывается ворованной. Его же подчиненные регистрируют автомобиль, несмотря на то, что он находится в угоне. А сам чиновник, 32 года стоявший на страже закона, незаконно пользуется двумя идентификационными кодами, на один из которых регистрирует автомобиль.

Сейчас этот человек, так и не получивший наказания за свое темное прошлое, занят политикой и вместе с Арсением Яценюком ведет страну в светлое будущее. Эх, зачистить бы фронт от таких «змін»...