23.07.2010 12:19
Партия «Единый центр» создаст конкуренцию политсилам Виктора Януковича, Юлии Тимошенко и Сергея Тигипко. Об этом в своем блоге на From-UA написал известный политолог Вадим Карасев.

Он уверен, что выбором партии лишь оформил свой уже состоявшийся переход в политику. «Вступление в «Единый центр» формализует мое вступление в политический процесс. Де-факто мне пришлось прийти в украинскую политику, будучи советником главы Секретариата Президента… Смена политического амплуа, формализации нового статуса в политике, были вопросом времени и конкретных предложений», - написал Карасев.

Эксперт объяснил, что недостатка в предложениях политической карьеры у него не было. «Были предложения со стороны ряда политических партий, которые собираются активно участвовать в нынешней предвыборной кампании в местные органы власти, но я ждал предложений либо от «Нашей Украины», либо от Виктора Балоги. Предложения от Ющенко я не дождался, а от Балоги оно поступило. Причем суть этого предложения заключается в том, чтобы не просто вступать в «Единый центр», а быть одним из его руководителей», - подчеркнул политолог.

«Партия «Единый центр» сейчас находится в процессе евромодернизации, формируется новая структура руководства по европейскому типу с упором на коллективное управление и принятие решений консенсусом. Любой несогласный с решением сможет его заблокировать и тем самым повлиять на политику партии», - мотивировал свой интерес к ЕЦ Карасев.

«Необходимо создать в Украине третий демократический вектор, в котором нуждается избиратель, не желающий голосовать ни за Партию регионов, ни за Тигипко, но который сегодня разочарован в оппозиционной деятельности, которую проводит Юлия Тимошенко», - объяснил он.