23.07.2010 16:45
Всеукраинское объединение «Батьківщина» заявляет о том, что Печерский районный суд г. Киева, вмешиваясь во внутрипартийные дела, пытается отстранить киевскую областную партийную организацию ВО «Батьківщина» от избирательной гонки-2010. Об этом сказано в открытом обращении областной организации к Президенту Украины Виктору Януковичу, пишет MIGnews.

Партия заявляет, что все противоправные решения Печерского суда имеют одну цель - нивелировать главного конкурента Партии регионов во время местных выборов-2010. «Господин Президент, прежде всего Вы - гарант Конституции, а не один из лидеров Партии регионов. Уничтожая «Батьківщину», Вы нарушаете права и свободы граждан своего государства. Только в Киевской области за Юлию Тимошенко проголосовало почти 70% избирателей. И Вы не можете не принимать во внимание этот факт. Хотим предупредить: 20 тыс. членов Киевской областной партийной организации ВО «Батьківщина» не будут сидеть, сложа руки. Мы не прекратим подготовку к выборам», - сказано в заявлении.

В связи с этим партия требует от Президента запретить вмешательство Печерского районного суда г. Киева во внутренние дела политической партии «Батьківщина»; не препятствовать регистрации изменений руководящего состава Киевской областной организации партии в областном управлении юстиции; остановить правовое и судебное своеволие, которое происходит в Украине, а именно - в Печерском районном суде г. Киева