26.07.2010 13:40
В Луцке встречались две команды, которые еще не вкусили радости забитых мячей в нынешнем чемпионате. И если «Кривбасс» в прошлом туре добыл очко в матче с «Карпатами», то «Волынь» пока обосновалась на последней строчке в турнирной таблице с «баранкой» в графе очки.

Бодрое начало поединка особых дивидендов командам не принесло. У «Волыни» опасно пробивал Герасимюк, а вот Воронков просто обязан был забивать уже на 18-й минуте встречи – белорусский нападающий чудом не переправил мяч в ворота после ошибки Ндойе. Неплохо приложился по мячу с дальней дистанции и Ващук, но результат тот же – мимо. Футболисты достаточно часто пробивали по воротам, а вот позиционных атак было мало. Майкон и Павлов активно действовали впереди, но поддержки от партнеров практически не ощущали. Об этом пишет Газета.uа.

Вышедший на замену еще в первом тайме Пичкур по началу терялся на поле, но во второй половине встречи начинал большинство наступательных действий «Волыни». Неплохо вошел в игру и молодой Бутенин, хотя в одном из эпизодов оборона хозяев упустила из виду Иващенко – экс-форвард «Оболони» попросту «простил» соперника и пробил рядом со штангой.

Концовку поединка смело может записать себе в актив голкипер «Кривбасса». Для начала Боровик в акробатическом прыжке вытягивает мяч после удара Бутенина. На 88-й минуте страж ворот криворожского клуба реагирует на выстрел с линии штрафной Пичкура, а уже в компенсированное время переводит в штангу, казалось бы, убойный удар головой высоченного Лео Косты. Последний штурм «Волыни» не увенчался успехом, а финальный свисток зафиксировал безголевую ничью.

«Волынь» - «Кривбасс» 0:0.

«Волынь»: Ндое, Бута, Ващук, Омоко, Максимюк, Бутко,Стевич (Бутенин, 46), Шарпар, Герасимюк (Пичкур, 22), Павлов, Майкон (Лео, 73).

«Кривбасс»: Боровик, Андриенко (Сердюк, 46), Жданов, Лисицкий, Кицута (Васильев, 76), Максимов, Куценко, Рожок, Валеев, Воронков (Петров, 69), Иващенко.

Предупреждения: Майкон, Омоко - Валеев, Боровик.