26.07.2010 14:41
Политолог Виктор Небоженко считает двух харьковских руководителей аналогом тандема госруководства Российской федерации последних лет. Так он прокомментировал информацию о том, что губернатор Харькова Михаил Добкин будет рекомендовать городской организации ПР выдвинуть Геннадия Кернеса кандидатом на пост харьковского городского главы, пишет ИМК.

«Мне, в принципе, очень трудно отличить Кернеса от Добкина, и где Добкин, а где Кернес - это два брата-акробата. На самом деле, Партия регионов здесь находится в зависимости от местных харьковских политиков», - отметил Небоженко.

Он также добавил, что «если в Москве есть Медведев и Путин, то в Харькове есть Кернес и Добкин».

«У Януковича нет выбора, поскольку в Харькове - одна из самых трудных ситуаций, и они вынуждены упираться то в одного, то в другого. Януковичу придется делать вид, что он принимает решение, на самом же деле Харьков под контролем Партии регионов «Добкин-Кернес», а они уже бросят жребий или монету, и там уже что кому выпадет - орел, решка - так и поделят. Один будет мэром, а другой - представителем администрации», - рассказал политолог.