26.07.2010 15:41
Трое вице-премьеров собираются провести свой отпуск за пределами Украины. Об этом сообщил источник в правительстве, передает «Украинская правда».

Первый вице-премьер Андрей Клюев собирается провести свой отпуск в Италии, вице-премьер Владимир Сивкович - в Германии, вице-премьер Сергей Тигипко - во Франции.

Кроме того, министр Кабмина Анатолий Толстоухов собирается в Грузию.

В то же время, по словам собеседника, 16 руководителей Украины проведут или планируют провести свой отпуск в Крыму. В частности, свой отпуск проведет на полуострове в августе премьер Николай Азаров. Также в Крыму уже отдыхает глава Администрации Президента Сергей Левочкин, министр топлива и энергетики Юрий Бойко, министр иностранных дел Константин Грищенко, министр культуры Михаил Кулиняк, министр внутренних дел Анатолий Могилев, вице-премьер Виктор Тихонов.

По информации источника, планируют провести свой отпуск в Крыму в августе министры финансов Федор Ярошенко, обороны Михаил Ежель, транспорта Михаил Ефименко, промышленной политики Дмитрий Колесников, юстиции Александр Лавринович, здравоохранения Зиновий Мытник, аграрной промышленности Николай Присяжнюк, регионального развития Владимир Яцуба.

В сентябре свой отпуск в Крыму, по словам источника, планирует провести министр угольной промышленности Юрий Ященко. Вместе с тем, по данным собеседника, вице-премьер Виктор Слаута проведет свой отпуск во Львовской области. Отдохнуть не в Крыму планирует провести министр окружающей среды Николай Злочевский. Он будет в Киеве. Министр ЖКХ Юрий Хиврич - будет в Донецкой области.

Министр по делам семьи молодежи и спорта Равиль Сафиуллин планирует проводить свой отпуск в Полтавской области, а министр экономики Василий Цушко - в Одесской области.

Ранее президент Виктор Янукович на расширенном заседании Кабмина призвал чиновников всех уровней проводить летний отпуск в Крыму.