26.07.2010 16:45
Прокуратура Голосеевского района Киева отменила решение милиции об отказе в возбуждении уголовного дела относительно слежки за журналистами ТВі. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе телеканала.

Соответствующее решение прокуратура приняла, рассмотрев жалобу директора ТВі Николая Княжицкого на постановление Голосеевского районного управления милиции в Киеве об отказе в возбуждении уголовного дела относительно факта слежки за сотрудниками телеканала ТВі и проведя проверку.

Прокуратура также сообщила, что с настоящего момента осуществление последующей проверки и принятие решения поручено сотруднику прокуратуры. Относительно же оперуполномоченного отдела уголовного розыска Голосеевского райуправления милиции Нестерчука, который проводил доследственную проверку, начато дисциплинарное производство за ее ненадлежащее проведение.

Как сообщалось, директор телеканала ТВі Княжицкий заявлял, что за ним и за его коллегами ведется наблюдение неизвестными лицами. В конце июня Голосеевское районное управление милиции в Киеве отказалось возбуждать уголовное дело по заявлению Княжицкого по установлению лиц, причастных к слежке за журналистами, и привлечению их к ответственности.