Путин оконфузился перед огромной толпой байкеров /ФОТО/
27.07.2010 08:40
Глава российского правительства Владимир Путин побывал с визитом в Крыму. Самолет Путина сел в аэропорту Бельбек. Оттуда премьер-министр России выехал на Южный берег Крыма, где у него была запланирована встреча с Президентом Украины.

Однако по пути Путин задержался для того, чтобы посетить байк-шоу, проходящее под Севастополем. Об этом пишет РепортерUA.

Шоу организовано российским мотоклубом «Ночные волки» и с большим размахом проходит в Крыму уже второй год подряд. На байкерскую тусовку Владимир Путин приехал не в бронированном автомобиле, а за рулем мотоцикла, украшенного двумя флагами – российским и украинским. Выйдя на сцену, глава правительства России признался участникам шоу, что мотоцикл – это самый демократичный вид транспорта, дающий максимальную свободу.

Также Путин поблагодарил собравшихся байкеров за то, что все они собрались именно в Крыму и именно в Севастополе.

«Но что меня особенно привлекает и за что я хочу сказать вам особое спасибо, - это за то, что вы не забываете, что значат эти места и для Украины, и для России, не забываете отдать дань уважения тем, кто сложил голову на этой земле, кто погиб за Родину. Завтра день ВМФ России. И завтра украинские и российские моряки будут вместе - так же, как были вместе наши народы многие и многие столетия в самые сложные времена. И за это я хочу сказать особое спасибо руководству Украины. Прежде всего, Януковичу Виктору Федоровичу – и за решение по Черноморскому флоту, и вообще за ту атмосферу, которую он создает во взаимоотношениях между нашими братскими народами – Украиной и Россией», - заявил российский премьер-министр.

Не обошлось и без курьезов. Говоря о значимости Севастополя для всех славянских государств и для других стран Европы, Владимир Путин перепутал Херсонес с Херсоном – «Это символично и примечательно, что все приехали именно сюда. Именно это место нашли для такого сбора. Потому что это особое, уникальное место для взаимоотношений между Россией и остальной частью Европы, между различными европейскими странами. Почему? Потому что здесь, недалеко отсюда – в Херсоне – в Х веке в 988 году тогдашний руководитель, глава древнего российского государства князь Владимир принял христианство и затем крестил Русь».

Речь Путина участники шоу встретили аплодисментами, криками одобрения и ревом моторов. Уехал с территории байк-шоу российский премьер тоже на мотоцикле. Правде неизвестно – поехал ли он на нем до самой госдачи, где его ждал Виктор Янукович, или же только до выезда на трассу. После его отъезда колонна мотоциклистов отправилась в мотопробег по Севастополю, посвященный 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и завтрашнему дню ВМФ России.