27.07.2010 09:00
Вице-премьеры правительства получили дополнительные полномочия. Им они достались от отправленного парламентом в отставку вице-премьера по гуманитарным вопросам Владимира Семиноженко.

Так первый вице-премьер Андрей Клюев будет отвечать за научно-техническую и инновационную политику и надзором за соблюдением законодательства о труде; вице-премьер по Евро-2012 Борис Колесников — за языковую политику, межнациональные и межконфессиональные полномочия и общественную мораль; вице-премьер Сергей Тигипко — за денежные доходы, занятость населения и трудовую миграцию. Об этом пишет Сегодня.

«Есть распоряжение Кабмина об определении вопросов, которые находятся в компетенции первого вице-премьера, вице-премьеров и министра Кабинета министров. Среди них есть вопросы, которые были закреплены за вице-премьером Семиноженко. А в 19 июля в это самое распоряжение внесли изменения, а именно перераспределили вопросы, которые принадлежали к компетенции Семиноженко», — сказал нам пресс-секретарь Кабмина Виталий Лукьяненко.