27.07.2010 10:40
Экс-чемпион мира WBA в тяжелом весе россиянин Николай Валуев рассказал о причинах, по которым прекратились переговоры об организации боя с чемпионом мира по версии WBC Виталием Кличко.

«В настоящее время я продолжаю тренироваться с Александром Зиминым. Изначально планировалось, что я вернусь на ринг весной или летом, но теперь, судя по всему, я вернусь не раньше осени», - говорит боксер. Об этом пишет Фокус.

«Разногласия с Виталием Кличко возникли из-за денег. Бокс - это бизнес. Условия, которые предложил Виталий, не подходили ни мне, ни моим промоутерам. Кличко любит говорить, что во всем виноват Дон Кинг, но сами братья хотят забрать все себе и не думают об интересах других лиц. С ними невозможно договориться», - добавил он.

«Я не боюсь Виталия, пусть пришлет нам хороший контракт. Он говорит, что предлагает мне 1,5 млн. долл. Но я не получу этих денег, у меня большая команда. Мы встретились с Виталием в Санкт-Петербурге. Он предложил мне 1,5 млн. долл за бой, но на такую сумму не согласен Дон Кинг. Я не буду драться с Виталием, если он не предложит больше», - заявил Валуев.

Напомним, переговоры о проведении боя между Кличко и Валуевым сорвались. Команды боксеров не смогли договориться: Валуева не устраивала сумма гонорара за проведенный поединок. Кличко-старший предлагал российскому боксеру 2,5 млн. долл.

Сам Валуев заявлял о том, что бой с Кличко ему интересен: «Я уверен, что наш бой с Виталием обязательно состоится. К этому поединку такой колоссальный интерес, что финансовые разногласия между нашими командами обязательно утрясутся».

Виталий Кличко в настоящее время готов предложить Николаю Валуеву гонорар за поединок в размере 1,5 млн. долл. Украинец обратился к Валуеву с видеобращением, в котором обвинил его в трусости.