27.07.2010 11:35
Распитие слабоалкогольных напитков прямо на улицах украинских городов является нарушением закона и показателем низкой культуры общества. Такое мнение высказал корреспонденту From-UA народный депутат от Партии регионов Валерий Коновалюк.

«Это не первый случай, когда такое отношение к закону в стране. Поэтому нужны системы и действия, которые будут связаны с усиления правовой ответственности за нарушения закона. Это могут быть и жесткие административные наказания, чтобы законодательство в Украине выполнялось. В данной ситуации это свидетельствует о нашем уровне культуры», - отметил нардеп.

Коновалюк считает, что текущее положение дел – не повод опускать руки. «Тем не менее, мы должны максимально активно влиять на то, чтобы постепенно действия закона все-таки были реализованы и мы достигли тех результатов, которые ставили перед собой. Это оздоровление населения, контроль над распитием спиртных напитков, и, самое главное, чтобы это не касалось молодежи. Если не будет никаких воздействий, то мы этот вопрос не решим», - заявил регионал.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ