27.07.2010 11:50
Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко, младший брат которого Владимир Кличко должен был 11 сентября в Германии провести поединок против Александра Поветкина, поделился своими мыслями по поводу срыва этого поединка.

«Про контракт вспомнили уже тогда, когда нужно было искать оправдания, — заявил Виталий Кличко. - А сначала говорили о воспалении носовых пазух, из-за которых Поветкин не смог приехать на пресс-конференцию. Потом оказалось, что его не устраивал контракт». Об этом пишет КорреспонденТ.net.

«На самом деле, все четко объяснил тренер Александра Тедди Атлас. По его словам, Поветкин просто не готов к бою. А все остальное - отговорки менеджеров и промоутеров, которые пытаются сделать хорошую мину при плохой игре. Теперь 11 сентября во Франкфурте на ринг против брата выйдет другой соперник - Самюэль Питер. С боксерской точки зрения нигериец намного опаснее Поветкина. Он - бьющий боксер. Похож на танк, у которого хорошая броня и увесистые снаряды. В общем, для Владимира поединок с Питером будет намного опаснее, чем с Поветкиным», - сказал Виталий Кличко.

Напомним, что поединок между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным, который должен был состояться 11 сентября в немецком Франкфурте, был отменен.