27.07.2010 12:03
Народный депутат Сергей Василенко считает, что лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко не дает возможности своим депутатам реализоваться. Об этом сообщает «Главред».

«Сегодня же его даже Тимошенко не воспринимает, потому что такого лжеца и афериста свет Божий еще не видел. Ибо он умеет только «ля-ля», сесть в кресло, хорошо себя там чувствовать и разводить лохов... Это же он на самом деле разводил «тушек». Вы же сами посмотрите, почему Катя Лукьянова от него ушла? Почему ушел руководитель партии, Олег Новиков. Бобылев - генерал, который с ним настолько близок был, сейчас его на дух не переносит! Или Москаль тот же - он в «тушки» не пошел, но он Луценко презирает, ему стыдно с ним рядом стоять! Представьте себе, как Луценко их допек!», - сказал Василенко.

«Человек должен перед собой ставить какие-то цели, чего-то добиваться. А при Луценко ни Лукьянова, ни тот же Новиков не могли реализовать своих идей, я это все видел! Выживал тот, кто наглее, кто крикливее», - отметил он.

Василенко также отметил, что проект Давида Жвании (группа «Право выбора») как раз направлен на то, чтобы зайти в коалицию группой, члены которой могли бы свои идеи - от социальных законов до евроинтеграции - воплотить в жизнь. «Я вам гарантию даю, что «тушкой» и сама Лукьянова в коалицию не вошла бы никогда. А вот группой-то в ней екнуло, прошла в ней такая перезагрузка. И я, например, не считаю, что своим шагом (переходом в коалицию. – Ред.) они предали Украину или встали на сторону Януковича. Таким образом, они просто самоидентифицировались», - уверен Василенко.