27.07.2010 12:53
Всеукраинское объединение «Свобода» заявляет о нападении на своего однопартийца - депутата Тернопольского областного совета. Как сообщили УНИАН в пресс-службе областной организации ВО «Свобода», около 4:00 утра в ночь с 24 на 25 июля неизвестные начали забрасывать камнями дом и автомобиль депутата Марии Бойко в Бережанах.

Когда женщина вышла во двор, несколько камней полетели мимо нее. Она позвонила по телефону в райотдел милиции, однако до приезда правоохранителей злоумышленники скрылись.

Бойко считает, что нападение было связано с ее депутатской деятельностью, поскольку недавно при ее содействии не было допущено перенесение промышленного рынка «Приозерный» на территорию городского стадиона в Бережанах.

Кроме того, по инициативе ее мужа, депутата Бережанской городского совета, была ограничена продажа алкогольных напитков в ночное время.

После инцидента Бойко направила депутатское обращение с информацией о нападении начальнику областного управления милиции, начальнику областного управления Службы безопасности Украины и прокурору Тернопольской области.