27.07.2010 12:59
Президент Украины Виктор Янукович предлагал лидеру «Фронта перемен» Арсению Яценюку пост вице-премьера по экономическим вопросом. Об этом заявил народный депутат от НУ-НС Сергей Василенко в интервью одному из украинских СМИ, пишет «Багнет».

«Я очень хотел, чтобы мы зашли во власть так, как зашел Тигипко. Тигипко же сначала вообще не рассматривали. Сначала рассматривали Яценюка… В качестве премьера его не рассматривали сразу. Ему давали кресло первого вице-премьера с контролем над экономическим блоком. Нам давали министров этого блока, то есть мы могли реализовать собственную экономическую политику», - рассказал депутат.

Василенко отметил, что Президент очень хорошо относился к Яценюку. А реализовать этот проект не удалось из-за амбиций «нунсовцев». «Каждый считал себя гетманом. Я считал, что мы не должны брать на себя ничего, кроме вице-премьера и двух министров, и на нем начинаем раскручиваться, проводим реформы», - уточнил нардеп, добавив, что «нунсовцы» пытались «хватать губернаторов».

Следует отметить, что бывший «пожарник», а ныне депутат Василенко, по слухам является зятем Геннадия Москаля и претендует на место, которое ранее занимал Нестор Шуфрич – кресло главы МЧС. Также интересен тот факт, что Василенко, входящий сейчас в парламентскую группу Давида Жвании «Право выбора», во время президентских выборов возглавлял избирательный штаб Яценюка в Крыму.