27.07.2010 15:17
Тарифы на газ для населения подняты вынужденно. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров, передает корреспондент From-UA.

«Честно говоря, мне не нравится решение о поднятии цен на газ. Я долго думал и до последнего не хотел этого решения, но жизнь заставила его принять», - признался глава Кабмина. «Потому что если ты взялся за какое-то дело – то делай его. Но оно мне, это решение, и сейчас не нравится», - добавил он.

Азаров с улыбкой воспринял критику єтого решения главой КПУ Петром Симоненко и профсоюзными лидерами. «Я бы советовал профсоюзам и коллегам «слева» хорошо подумать, прежде чем давать оценки. И подумать, как бы они решили эту проблему и как бы поступили на моем месте», - отметил руководитель правительства. «Когда-то в «Литературной газете» была рубрика «Если бы я был директором». И туда со всего Советского Союза могли послать свои предложения. Так что я обращаюсь и к Симоненко, и представите профсоюзов – предлагайте», - заявил премьер.

Критика же политических оппонентов Азарова возмутила. «Меня удивляют те, кто привел страну к такому состоянию, а теперь на этом зарабатывают политические баллы. Но ничего не выйдет, мы готовы это перетерпеть», - подчеркнул он.