28.07.2010 09:30
Источник в правоохранительных органах сообщил, что Сергей Лазаренко — отец выкраденной 28 мая 22-летней студентки КИМО Ирины — ищет дочь собственными методами, в частности прибегнул к помощи экстрасенсов.

Экстрасенс-биоэнергетик, участница телешоу «Битва экстрасенсов», Ирина Понаровская подтвердила, что ее просили проверить, жива ли Ира: «Мне позвонила экстрасенс Лилия Атаманенко, она моя ученица. Попросила меня посмотреть по картам Таро, что с Ириной, к ней, мол, обратились родственники студентки. Месяца полтора назад карты показали, что девочка жива. Но где-то с месяц назад они сказали, что Лазаренко мертва. Хотите сейчас посмотрим?». Об этом пишет Сегодня.

Ирина снова раскладывала карты Таро. «Они опять показывают смерть. Карты говорят, что девочка — образованный, развитый человек, и, возможно, сама обладала экстрасенсорными способностями — была открыта и доверчива. Над ней перевернутая карта «Сила», значит она обессиленная, слабая, возможно, ее насиловали, издевались над ней, или морили голодом. Она находилась в слабом, может обескровленном состоянии. В ногах карта «Звезда», значит девочка жила надеждами, мечтами. Со стороны сердца перевернутая карта «Смерть». Она выпадает крайне редко. Такая комбинация карт и мои чувства, к сожалению, не дают мне повода сомневаться в гибели девочки…» — говорит экстрасенс.

Понаровская снова раскинула карты: «Ира уехала не дальше Киевской области. Также карты показывают, что рядом с ней было два человека — мужчина ее возраста или старше и женщина. Также они говорят, что человек, с которым она уехала, был ей знаком».

Официально в МВД информацию о том, что отец студентки обратился к экстрасенсам, не комментируют: «Мы считаем, что любое распространение информации по делу Ирины Лазаренко может только повредить делу», — говорит директор департамента по связям с общественностью МВД Дмитрий Андреев. Но неофициально наш источник в правоохранительных органах нам сообщил: «Возможно, в похищении участвовали граждане другого государства, к ним есть след». Родители девочки вчера отказались с нами говорить.