28.07.2010 10:30
Человек, пострадавший при загорании автомобиля Mercedes-Benz под Феодосией — сын бывшего городского головы Владимира Шайдерова Александр.

Как сообщили в 6-й городской больнице Симферополя, куда был доставлен пострадавший, к настоящему времени Александр Шайдеров прооперирован, его состояние удовлетворительное. Об этом пишет Обком.

Как сообщалось, 26 июля случился пожар в автомобиле Mercedes-Benz, припаркованном возле гостиницы «Хижина Робинзона» под Феодосией. Огонь повредил багажник и обшивку салона на площади 2 кв. метра. На пожаре пострадал владелец авто — мужчина 1980 года рождения, он получил ожоги рук и грудной клетки 2-3 степени. Пострадавшего доставили в ожоговое отделение 6-й городской больницы Симферополя.

Вероятная причина пожара — поджог.

По неофициальной информации, которая неизвестные бросили в машину канистру с бензином. А. Шайдеров пострадал, когда отгонял загоревшийся «Мерседес» с автостоянки перед гостиницей, принадлежащей его семье, чтобы огонь не перекинулся на дорогие машины постояльцев.

По сообщениям крымских СМИ, в сентябре 2007 года Александр Шайдеров, который на тот момент являлся заместителем начальника Крымского избирательного штаба блока «КУЧМА», попал в дорожную аварию — в его автомобиль «Мазда» на большой скорости врезалась «Волга». Замначальника штаба получил травмы головы и был госпитализирован в одну из больниц Феодосии. В блоке «КУЧМА» расценили случившееся как покушение на жизнь А.Шайдерова в связи с его политической деятельностью.

Отец Александра Владимир умер 8 марта нынешнего года от остановки сердца во время игры в футбол.