28.07.2010 09:55
Компартия должна объявить о своем выходе из коалиции. Об этом говорится в заявлении пресс-службы депутатской группы Давида Жвании «Право выбора», которая заявила о намерении войти в коалицию, пишет «Украинская правда».

«Высказывания лидера Компартии, которая входит в состав действующей парламентской коалиции, свидетельствуют об одном: КПУ - политический хамелеон», - отметили депутаты. «Невооруженным глазом видно, что марксистско-ленинские принципы, носителями которых считают себя члены КПУ, несовместимы с либеральной по сути коалицией в Верховной Раде», - заявила пресс-служба.

«Представители депутатской группы неоднократно подчеркивали, что «красные» в Верховной Раде тормозят любые структурные реформы, которые сегодня так необходимы стране», - говорится в сообщении. «Если коммунисты заявляют, что они не согласны с решениями власти, с конкретными действиями премьера Азарова и Президента Януковича, то должны наконец-то снять маски и честно объявить о своем выходе из парламентского большинства, а не прибегать к дешевым трюкам и банальному шантажу», - подчеркнули в депутатской группе.

Пресс-служба отметила, что поведение КПУ можно охарактеризовать поговоркой: «Хочется и рыбку съесть, и косточкой не подавиться».

Как известно, ранее лидер Компартии Петр Симоненко заявил, что Компартия является настоящей политической оппозицией и раскритиковал решение Кабмина о повышении тарифов на газ.