28.07.2010 10:19
Заявление лидера Компартии Петра Симоненко о том, что его политическая сила находится в оппозиции, не будет иметь последствий. Об этом сказал народный депутат из фракции Партии регионов Владимир Зубанов, пишет Газета.ua.

«Коммунисты понимают, что даже их выход из коалиции ничего им, кроме минусов, не даст. Потому что они потеряют все должности, которые они получили по квоте при вхождении в ее состав. Кроме того, они все равно народом не будут восприниматься, как оппозиционная сила», - отметил он.

По словам депутата, даже если коммунисты выйдут из коалиции, она будет продолжать существовать за счет Партии регионов, Блока Литвина и депутатов, которые на индивидуальной основе вошли в ее состав.

Зубанов считает некорректным заявление Симоненко в адрес олигархов. «Коммунисты удерживают структуру не только за счет партийных взносов... Они используют деньги тех же олигархов, которых они проклинают на каждом углу. А говорят: не плюй в колодец, из которого пьешь», - прибавил регионал.

«Коммунисты запутались в идеологии, виденьи развития государства и своих внутренних взаимоотношениях. А выборы отложить нельзя, они приближаются. Поэтому делаются такие громкие заявления. Это хоть какой-то информационный повод напомнить о себе», - отметил он.