28.07.2010 11:05
Вера является залогом согласия в украинском обществе. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в своем обращении к украинскому народу по случаю Дня крещения Киевской Руси-Украины, передают Podrobnosti.ua.

«Именно христианство всегда было для украинства той животворящей силой, которая помогала выстоять в трудные времена, а церковь, отстаивая идеалы веры, обогащала его святостью духа и благочестием. Сегодня мы продолжаем исповедовать вековые ценности наших славных предков, оберегаем источники православной веры: святую Софию Киевскую и Киево-Печерский монастырь. Здесь навсегда сохранился особый дух святой Киевской Руси с ее православной традицией и духовностью», - подчеркнул Президент в своем поздравлении.

Виктор Янукович также отметил, что «путь к благополучию и процветанию нашего государства пролегает сегодня не только через экономический рост». «Глубокая вера является носителем высокой морали и духовности и залогом согласия в нашем обществе», - убежден Глава государства.

«Поздравляю весь украинский народ с Днем крещения Киевской Руси-Украины, который отмечается 28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира. Этот праздник, дарованный нам Богом, матерью-церковью и историей, отмечают все христиане восточного обряда в нашем государстве и за ее пределами», - обратился к украинцам Янукович.