28.07.2010 13:16
На месте авиакатастрофы в Исламабаде обнаружены «черные ящики» разбившегося самолета Airbus А-321, на борту которого находились 152 человека.

По предварительной версии, из-за густого тумана в Исламабаде пилоты самолета начали заход на посадку раньше положенного времени и на полной скорости врезались в горы. В то же время отрабатывается и версия о возможном теракте на борту.

Количество жертв крушения достоверно неизвестно - сообщается о 25 обнаруженных телах погибших и о 40-45 выживших. Об этом пишет Фокус.

Согласно предварительным данным, граждан Украины на борту самолета не было - это был внутренний рейс, на который зарегистрировался всего один иностранец - гражданин Германии.

Напомним, сегодня утром в Пакистане пассажирский лайнер частной авиакомпании Airblue Airline врезался в горы. Всего на борту воздушного судна находились 152 человека: 146 пассажиров и 6 членов экипажа.

Самолет направлялся из Карачи в Исламабад. На месте катастрофы продолжаются спасательные работы. Причины катастрофы устанавливаются.