28.07.2010 14:25
Народный депутат от фракции КПУ Александр Голуб считает неэффективным решение правительства направить в каждую семью пенсионеров пакет, в котором будет изложено, как начисляется субсидия. Такое мнение он высказал ИМК.

«Опыт стран-соседей демонстрирует, что так называемая адресная помощь через субсидии не учитывает все потребности общества и всех пенсионеров. Более того, мы прекрасно понимаем, что на сегодняшний момент бюрократическая машина нашей страны не позволит вовремя оформить субсидии миллионам наших граждан», - подчеркнул политик.

По его словам, уже сегодня люди сталкиваются с тем, что они не получают перерасчеты пенсий или необходимую зарплату, которая им нужна, и введение подобных адресных субсидий только привнесет путаницу в этот вопрос.

«Коммунисты настаивают на том, чтобы была сохранена система льгот для определенных граждан Украины, и такие вещи, как тарифы, в частности цена на газ, должны регулироваться государством с точки зрения интересов малообеспеченных граждан», - добавил Голуб.