29.07.2010 08:10
Партия регионов не будет принимать участие во внеочередной сессии, которую может созвать БЮТ в августе ради изменения закона о местных выборах.

«Врачи запретили Томенко находиться на солнце. Он перегрелся», - заявил регионал Вадим Колесниченко, комментируя слова Томенко о возможности созыва внеочередной сессии. Об этом пишет Сегодня.

«Чтобы одному не бездельничать, он хочет сорвать с законного отдыха других людей и попиарить несуществующую оппозицию. Она ничего конкретного и конструктивного не может предложить. Все их действия направлены на одно - привлечь к себе внимание во время информационного голода. Хотят показать, как они боятся за народ», - отметил он.

«Надо было работать и что-то предлагать во время сессии. Тогда они в носу ковырялись, а во время отпуска у них почему побежали по коже трудолюбивые муравьи. Пусть лечат их у врачей. А люди будут отдыхать. Никто не будет проводить внеочередную сессию для того, чтобы попиарить Томенко и его политическую силу», - добавил депутат.

Колесниченко напомнил, что закон о местных выборах уже вступил в силу. «По нему люди начали готовиться. Нигде в мире нет идеального закона. Всегда можно что-то доделать. Для этого нужно иметь голову на плечах и время. Но я не вижу в этом законе серьезных проблем», - пояснил «регионал».

Напомним, вице-спикер Верховной Рады Украины Николай Томенко выступает за проведение политических консультаций с фракциями ВР для созыва внеочередной сессии парламента относительно изменений в закон о местных выборах. По его словам, такую сессию можно провести в августе.