29.07.2010 12:13
Содержание экс-руководителя Главного управления здравоохранения Людмилы Качуровой под стражей является личной местью высокопоставленного чина МВД, которому Качурова отказала в назначении его молодой любовницы главным акушером-гинекологом Киева. Об этом заявила экс-заместитель председателя КГГА Ирэна Кильчицкая, передает «Украинская правда».

«Качурову обвиняют в том, что бюджетные средства, которые выделялись на заработную плату медработникам, были использованы не по назначению. Но в действительности речь идет о том, что в 2009 кризисном году бюджетные средства, которые предусматривались на выплату зарплаты медикам одного лечебного учреждения, были частично перераспределены для выплат заработной платы медикам других больниц», – отметила Кильчицкая.

«Она не положила их в карман, не растратила и не изменила их назначения. Желаю всем государственным служащим, чтобы их нарушения были такими, как у Качуровой», – подчеркнула Кильчицкая.

«Что, сегодня в Украине дефицит преступников, и некого содержать под стражей? Именно поэтому они избрали женщину пенсионного возраста, мать троих детей, бабушку?» – добавила Кильчицкая.