29.07.2010 12:40
Мэр города Ровно Владимир Хомко, который до сих пор был внепартийным, неожиданно публично выразил свое расположение к партии Сергея Тигипко.

«Я вижу, что «Сильная Украина» - продвинутая партия, которая ставит себе конкретные цели. Мне это нравится», - заявил мэр города Ровно. Об этом пишет корреспондент From-UA.

Объяснить это можно приближением выборов городского главы - по новому закону о местных выборах Владимир Хомко уже не может баллотироваться как самовыдвиженец, придется заручиться поддержкой какой-то партии.

А поскольку партия «Сильная Украина» создала в Ровно рабочую комиссию по вопросам реформирования жилищно-коммунального хозяйства, то мэр Владимир Хомко тотчас это прокомментировал.

«Мне приятно, что «Сильная Украина» начинает свою деятельность из коммунальных проблем, - заявил Владимир Хомко. - В коммунальной сфере все техническое обеспечение является советским, на протяжении 20 лет мало что изменяется. Я пережил уже четыре реформы разных правительств, которые закончились ничем. Знаю, для реформирования отрасли нужно принимать непопулярные решения. В частности недавно вице-премьер Сергей Тигипко объявил о повышении стоимости газа, который повлияет на повышение тарифов на коммунальные услуги. Но если бы государственная власть этого не сделала, мы жили бы, как в Зимбабве. Люди могут сказать: зачем нам власть, которая поднимает тарифы? Но единицы понимают, что если этого не сделать, коммунальных услуг, например, водоснабжения, канализации, вообще не будут существовать. Цивилизованные страны Европы давно решили свои коммунальные проблемы. Сейчас перед нами стоит аналогичное задание».