29.07.2010 13:59
Новый закон о местных выборах ограничивает демократию и требует доработки. Об этом корреспонденту From-UA заявил внефракицонный нардеп Геннадий Задырко.

Он пообещал, что в случае проведения внеочередной сессии ВР для внесения изменений в данный закон пожертвует отпуском и посетит заседание парламента. «Я, например, приеду на это заседание сессии. Я не голосовал за этот закон, но при этом во втором чтении я сделал очень много своих поправок и, надо сказать, что многие поправки были приняты», - отметил депутат.

«Это неидеальный, очень спорный закон, ограничивающий демократию. Поэтому если Украина позиционирует себя как европейскую державу, то нам нужно было бы принимать закон не под конкретную политическую силу, а который даст реальную возможность отразить либеральные настроения украинцев и реализовать свое право выбора», - считает он.

«Этим законом забрали право выбора, поставив четкие рамки и не дав молодым партиям возможность быть избранными. Я, как парламентарий, готов сделать все, чтобы эту ситуацию исправить», - заверил Задырко.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ