29.07.2010 14:33
Внеочередная сессия Верховной Рады, которую хочет инициировать вице-спикер Николай Томенко, не принесет никакого практического результата, кроме растраты бюджетных денег. Об этом корреспонденту From-UA заявил член Компартии Георгий Крючков.

«Я думаю, даже если бы она состоялась, это был бы беспредметный разговор и выброшенные в навоз десятки или сотни тысяч гривен», - заявил он.

Крючков отметил, что позиции сторон уже давно известны и ничего нового за время отпуска по проблеме местных выборов у депутатов не появилось. «Как я понимаю, недовольство вызывает несколько вопросов, по которым была острая дискуссия. Это упразднение блоков, и то, что к участию в выборах допускаются местные организации и политические партии, зарегистрированные не менее чем за 365 дней до дня выборов. Это наиболее острые вопросы. Если представить себе, что будет созвана сессия, и будут обсуждаться эти вопросы, это кроме подтверждения каждой стороной своей позиции ни к чему не приведет», - подчеркнул коммунист.

«Если есть какие-то другие вопросы, надо, чтобы они были названы. Я не вижу какого-то положительного исхода от заседания. Даже если оно состоится», - резюмировал политик.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ