29.07.2010 16:15
Вице-премьер-министр Украины, лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко не исключает сотрудничества своей партии в некоторых регионах страны с БЮТ после проведения местных выборов. Об этом пишет «Фокус».

По словам Тигипко, по последним результатам, его рейтинг составляет 14-16%, а в некоторых регионах - 20%. При этом он отметил, что на местных выборах «Сильная Украина» поставила совершенно конкретные задачи по всем областям: увеличить результат, достигнутый на президентских выборах. «Несмотря на ухудшение законодательного поля относительно местных выборов, ныть мы не будем - будем работать», - сказал он.

Тигипко отметил, что его политическая сила на выборах будет договариваться о сотрудничестве с теми, кто конструктивен и кто захочет менять страну. «И пока у Президента Януковича сохраняется такое желание, мы будем с ним сотрудничать. Но при этом я не могу сказать, что где-то в центре или на западе Украины мы не можем сблокироваться в местных советах с прогрессивными людьми, которые представляют оппозицию», - сказал он.

Отвечая на вопрос, не означает ли это, что возможно сотрудничество с БЮТ на местах, Тигипко сказал: «Да, это меня не смущает. Объединяться надо, прежде всего, для того, чтобы влиять на принятие важных для страны или определённого региона решений».