29.07.2010 16:19
Партия «Единый Центр» призывает активистов партий, местных общественно-политических организаций, независимых кандидатов к сотрудничеству на местных выборах. Об этом сообщил бывший председатель Комитета избирателей Украины, член «Единого Центра» Игорь Попов, передает УНИАН.

По словам Попова, он видит в этой работе перспективу и поэтому вступил в партию. «Я уже получил партийный билет, более того, в партии я собираюсь заниматься именно привлечением новых перспективных политиков к участию в избирательной кампании», – сказал он.

Попов заметил, что «Единый Центр» готов отдать половину и больше мест в своих списках и в округах тем политикам, которые принесут пользу общинам и будут работать на будущее Украины. При этом он добавил, что от этих кандидатов ЕЦ не будет требовать немедленного вступления в партию. «Единый Центр» готов рассмотреть предложения о выдвижении от лиц с чистой репутацией, не связанных с партиями вчерашней или сегодняшней власти», – сказал Попов.

Он также отметил, что формирование партийных списков и отбор мажоритарщиков будет происходить прозрачно. «Специальные технологии уже готовы. Только избиратели будут определять, кого выдвигать в местные советы. И все, с кем ведутся переговоры, пройдут процедуру, похожую на праймериз, так же ее пройдут и действующие члены «Единого Центра», – сказал Попов. Он добавил, что технологию формирования списков представит съезду партии, который назначен на 14 августа.