30.07.2010 09:40
Власти Польши приняли решение изменить информационную политику в деле выяснения причин гибели под Смоленском самолета Президента страны Леха Качиньского, сделав данные о ходе расследования более открытыми для общественности.

Об этом говорилось на встрече спикера польского парламента Гжегожа Схетины и генерального прокурора Польши Анджея Шеремета, пишет ЛIГА.Новости.

Г. Схетина заявил журналистам, что «важна информационная политика, полное описание каждого дня или каждой недели проводящегося следствия».

«Это позволит нам избежать недоразумений», - подчеркнул он. По словам спикера, депутаты Сейма и общественность должны «иметь полную информацию о ходе следствия».

На сегодня, 30 июля, запланировано открытое для журналистов заседание парламентской комиссии по юридическим вопросам с участием прокуроров.

Напомним, 10 апреля 2010 года самолет «Ту-154» с членами официальной польской делегации, следовавшей на траурные мероприятия в Катыньском мемориале, разбился возле города Печерск Смоленской области РФ. Погибли все 96 человек, находившиеся на его борту, в том числе Президент Польши Л. Качиньский и его супруга.