30.07.2010 10:29
Все органы власти Одесской области включились в процесс, чтобы сорвать назначенные на 1 августа внеочередные выборы мэра Измаила. Об этом заявил лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко, сообщает УНИАН.

«Если новая власть пришла и пытается таким образом повлиять на ситуацию в стране, - отметил вице-премьер-министр, - то проку Партии регионов от этих местных «царьков» не будет, она от этого только проиграет. Потому что авторитет завоевывается не на выборах и не такими действиями – авторитет зарабатывается тем, как борются с коррупцией, поднимают минимальные зарплаты и пенсии, не мешают развиваться бизнесу, в том числе малому».

Лидер «Сильной Украины» подчеркнул, что «и партия, и граждане, права которых попираются чиновниками, и Измаильская городская территориальная комиссия добиваются справедливости в судебных инстанциях». Но даже если сейчас не удастся отстоять законность и справедливость, в том числе в отношении кандидата в мэры Андрея Абрамченко, являющегося лидером Измаильской городской организации «Сильной Украины», «это не будет для нас поводом останавливаться», - акцентировал Тигипко.

«Мы найдем партию, которая выдвинет этого человека кандидатом в мэры, и он будет баллотироваться - пускай даже от другой партии», - спрогнозировал лидер партии «Сильная Украина». – А мы присоединимся, распространим листовки, в которых объясним избирателям, что этого кандидата также поддерживает «Сильная Украина». И практически, я думаю, все получится. Хотя, конечно, не обойдется без определенного давления».

«Чем это заканчивается, также известно: тех, кого давят, избиратель поддерживает еще больше. И спустя определенное время те люди, которые давят, оказываются в плачевной ситуации», - резюмировал лидер «Сильной Украины».