30.07.2010 11:25
Народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов считает, что оппозиция в Украине играет против собственного народа и работает на развал страны. Об этом он сказал ИМК, комментируя заявление оппозиционного правительства, которое выразило сожаление по поводу решения МВФ об открытии кредитной линии для Украины в размере около 16 миллиардов долларов.

«За границей власти также неуютно из-за действий оппозиции, которая действует жестко, критикует власть, но, в отличие от украинской оппозиции, зарубежная оппозиция никогда не играет против собственного народа, не работает на развал страны или государства», - сказал Чечетов.

По его словам, ради власти украинская оппозиция готова развалить все, чтобы на пепелище сесть в хоть какое-то кресло. «Оппозиция, которая до этого была у власти, не имеет морального права делать такие заявления, они проиграли выборы и минимум на 5 лет должны вообще умолкнуть», - заметил народный депутат.

Чечетов отметил, что местные выборы дурманят оппозиции голову. «И они им так дурманят голову, что оппозиция уже просто начинает чудить», - резюмировал он.