30.07.2010 11:41
Депутат Верховной Рады от фракции блока «Наша Украина - Народная самооборона» Иван Заяц считает, что в случае отмены конституционной реформы 2004 года необходимо будет проводить внеочередные выборы Президента и парламента. Об этом сообщает «Главред».

«Если этот закон будет признан неконституционным и мы вернемся к редакции 1996 года, то будьте готовы, уважаемые, сказать правду политикам и своему народу, что эта Верховная Рада и Президент Украины вступают в другое государство. Поэтому досрочные президентские выборы и досрочные парламентские выборы», - сказал депутат, обращаясь к присутствующему в студии депутату Рады, первому заместителю председателя фракции Партии регионов Михаилу Чечетову. При этом Заяц призвал представителей ПР честно предупредить о такой перспективе партнеров по коалиции.

В свою очередь Чечетов выразил мнение, что даже в случае отмены конституционной реформы 2004 года Президент и Рада будут работать до окончания 5-летних сроков их полномочий, а уже следующие будут избираться на сроки, предусмотренные предыдущей редакцией Конституции.