Супруги едва не сожгли единственную в городе девятиэтажку /ФОТО/
30.07.2010 14:30
Из-за газового баллона на четвертом этаже единственного 9-этажного дома в небольшом городке Дубровица Ровенской области загорелась квартира и двое людей получи ожоги. Перепуганные жители, которые увидели, как из окна одной из квартир вырвался столб огня, вызвали спасателей. Те появились через пять минут.

Оказалось, что владельцы квартиры, где случилась беда, сами сумели выбраться из пылающего жилища. Их забрала скорая помощь. А вот пожар в квартире пришлось тушить еще почти полчаса. Об этом пишет корреспондент From-UA.

«Резкая вспышка и мощное пламя появилось в квартире в то время, когда ее хозяин менял пустой газовый баллон на новый, - сообщил Николай Прокопчук из центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Ровенской области. - Вначале супруги пытались самостоятельно ликвидировать загорание. В итоге муж с женой получили сильные термические ожоги туловища, лица, шеи, рук и ног. Следственно-оперативная группа сейчас изучает обстоятельства появления газового баллона в многоэтажке, где подача газа осуществлялась централизованно».