30.07.2010 14:59
Прекрасной новостью назвал предоставление МВФ кредита Украине руководитель Школы политической психологии Геннадий Балашов. Об этом он сообщил корреспонденту From-UA.

«Это просто здорово! Под малые проценты нам дают кредит и дают жить аж до 2012 года. И, самое главное, что Украину загоняют в долги, чтобы загнать наконец-то в Европу и отменить нашу национальную валюту. Чтобы наши чиновники-олигархи меньше наживались. И для Украины это, конечно, большое счастье, и говорит о том, что нас наконец-то отрывают от России, и мы дружными рядами идем в Европу, в нормальную семью богатых стран мира».

«Нас уже давно загоняют в Европу, но олигархи хотят сохранить свои пойла. Но их потихоньку, терпеливо лишают этой возможности. А кредиты всегда ставят под контроль правительство, и оно становится еще больше зависимо от этих кредитов, будущих перекредитаций. Это значит, что принято стратегическое решение не выпускать Украину в сторону России. У России денег, чтобы кредитовать Украину, нет, она может максимум 2-5 миллиардов кредитовать, и то в виде газа. А эти кредиты – это уже другой порядок цифр».

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ