02.08.2010 11:40
«Кривбасс» одержал первую победу в чемпионате.

На домашней арене «Кривбасс» обыграл «Ильичевец» - 1:0. Единственный мяч на 65 минуте забил капитан криворожской команды Александр Максимов. Об этом пишет Газета.ua.

«Кривбасс» - "Ильичевец" - 1:0

«Кривбасс»: Боровик, Андриенко, Жданов, Лисицкий, Кицута, Сердюк (Петров, 72), Максимов, Куценко, Рожок (Гоциридзе, 40; Мотуз, 46), Валеев, Воронков.

«Ильичевец»: Романенко, Яценко, Яворский, Путивцев (Чучман, 18), Савин, Ярошенко (Сирык, 86), Пуканыч, Кривошеенко, Тищенко, Козориз, Антонов (Мельник, 84).

ПФК «Севастополь», усиленный «пришельцами» из «Шахтера», достойно противостоял вице-чемпиону в первом тайме, заслуженно завершив первую половину вничью 0:0.

В начале второй 45-минутки отличный момент для взятия ворот был у Кивы, но молодой игрок «Севастополя» с нескольких метров не попал по воротам. За «Динамо» не заржавело: на 50-й минуте Ярмоленко замкнул навес с фланга, через несколько минут Михалик закрепил успех (неуверенно сыграл страж ворот крымчан), а за четверть часа Шевченко забил свой гол. 3:0 - уверенная победа киевлян.

ПФК «Севастополь» - «Динамо» - 0:3

«Севастополь»: Сокоренко, Шевелюхин, Шандрук, Левандовски, Пискун, Култышев (Худобяк, 60), Дуляй, Салхи, Ференчак, Кива (Лисовой, 61), Шевчук (Плешаков, 80)

«Динамо»: Бойко, Данило (Алмейда, 85), Бетао, Михалик, Маграо, Вукоевич, Гармаш, Бертольо (Эль Каддури, 73), Шевченко (Кравец, 85), Ярмоленко, Зозуля

Голы: Ярмоленко (50), Михалик (55), Шевченко (77).

Команда Луческу преподнесла прекрасный подарок своему наставнику, который перед игрой праздновал юбилей, 65-летие. Всю игру «сделали» бразильцы.

Хотя игроки «Шахтера» в первом тайме заставили своего тренера и болельщиков понервничать. Именно киевляне первыми открыли счет в матче, да еще и как. Сергей Симоненко нанес чудо-удар метров с 35-ти и Пятов был бессилен.

Но на перерыв команды пошли уже при счете 2:1 в пользу гостей. Сначала Луис Адриано забил 3 (!) мяча в ворота Ревы, однако арбитр не засчитал ни один из них (хотя все решения судьи не вызывали сомнений). Сначала Коста замкнул со второй попытки навес Раца, а уже на третьей добавленной минуте бразилец отлично исполнил штрафной, перебросив Реву.

Начало второго тайма окончательно убило интригу во встрече. Тот же Дуглас сделал хороший прострел с правого фланга и Луис Адриано наконец забил «правильный» гол.

К концу встречи счет так и не изменился, хотя команды могли еще забить, и «Шахтер» заслуженно вывез из Киева три очка.

«Арсенал» - «Шахтер» - 1:3 (1:2)

«Арсенал»: Рева, Ещенко, Шершун, Шоава, Симоненко, Грицай, Богданов (Миколюнас, 73), Старгородский (Лукша, 75), Шацких, Бартулович (Миколюнас, 70), Мазилу

«Шахтер»: Пятов, Срна, Ищенко, Чигринский, Рац, Фернандиньо, Дуглас, Хюбшман (Степаненко, 57), Виллиан, Луис Адриано (Кравченко, 66), Гладкий (Агахова, 57)

Голы: Симоненко (31) - Дуглас (44, 45+3), Луис Адриано (47).