02.08.2010 13:29
Президент Виктор Янукович продолжает активно работать в Крыму, сообщил глава АП Сергей Левочкин. По его словам, в графике Главы государства на текущую неделю запланированы рабочие встречи с министром иностранных дел Константином Грищенко и вице-премьером Сергеем Тигипко, а также проведение совещания по вопросу национальных инвестиционных проектов, передает «Сегодня».

Левочкин сообщил, что на этой неделе Янукович встретится с главой Национального олимпийского комитета Сергеем Бубкой для обсуждения концепции подачи заявки от Украины на проведение Зимних олимпийских игр 2020 года в Карпатах. Глава государства также примет члена Международного олимпийского комитета, президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций Ламина Диака.

Президент 3 августа также проведет совещание по стратегическому развитию Крыма, встретится с представителями крымских татар, а также со СМИ. Левочкин проинформировал, что 5 августа Янукович как Верховный главнокомандующий проинспектирует Севастопольский отряд Морской охраны Государственной приграничной службы Украины, а 11 августа посетит военный полигон в Крыму «Нитка».

Кроме того, запланирован ряд региональных поездок Президента. В частности, 7 августа планируется посещение президентом Черновицкой области, а 14 августа - Херсонской области.