03.08.2010 09:39
Народный депутат от фракции Партии регионов Михаил Чечетов считает, что у правительства будет общая позиция относительно использования средств Международного валютного фонда. Об этом он сказал в комментарии ИМК.

«На дефицит бюджета, как говорится, на чистое проедание, нужно направить пятую часть - 20 процентов. И Сергей Тигипко сказал, и Николай Азаров сказал, что проесть только 20 процентов - это общая позиция власти. Что касается того, как остальные использовать, то эти деньги можно на валютные резервы положить или бросить на модернизацию экономики», - отметил нардеп.

Чечетов подчеркнул, что принципиальной позицией и Азарова, и Тигипко является то, что только 5-ю часть кредита МВФ нужно пустить на дефицит бюджета. «А остальное - на модернизацию, валютный резерв, как Азаров сказал, на инновационные проекты. Это как раз то, что толкает экономику вперед, на развитие, поэтому здесь их разногласий нет и, я думаю, будет общая позиция Кабинета министров уже для того, как использовать 80 процентов денег МВФ», - подчеркнул парламентарий.