ЧП на Ровенщине. Пылающий завод испытывал МЧС-ников в течение пяти часов /ФОТО/
03.08.2010 13:20
В городе Дубно Ровенской области сгорел цех на заводе резиново-технических изделий. Там измельчали резиновые изделия. Пожар в шесть утра увидел охранник этого предприятия. Он и вызывал туда спасателей.

Сначала на место пожара выехало только одно отделение спасателей, однако, оценив масштаб пожара на предприятии, диспетчер отправил туда еще две пожарные автоцистерны. Тушить пожар на предприятии пришлось почти 5 часов. Об этом пишет корреспондент From-UA.

«Усложняло ситуацию то, что под металлическую бляху крыши цеха на площади одна тысяча квадратных метров для утепления помещения был подложен... сухой камыш, - говорит Николай Прокопчук из центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Ровенской области. - Пожарным пришлось снимать покрытие крыши, чтобы затушить камыш. В одной из мастерских цеха, где измельчались отходы резины, огонь уничтожил все оборудование».

Убытки, нанесенные огнем, сейчас устанавливает следственно-оперативная группа Дубенского горрайотдела УМВД Украины в Ровенской области и ГУ МЧС в Ровенской области. Версию умышленного поджога они пока что исключают.