04.08.2010 10:37
Ремонт дороги для Президента Украины Виктора Януковича напоминает времена СССР в бытность генсеком Леонида Брежнева. Об этом в своем блоге на From-UA написал народный депутат от БЮТ Дмитрий Ветвицкий.

«Когда я узнал, что ориентировочная стоимость ремонтируемой дороги Киев - Вышгород - Десна на маршруте Януковича из Киева до «Межигорья» составляет почти 50 млн. гривен, то сделал определенные выводы о нашей власти. Они говорят, что ремонт проводится с целью обеспечения безопасности движения. Чьего движения? Я думаю, это и так всем понятно», - заметил депутат.

«Подобные ремонты, которые имеют возможность наблюдать жители столицы, очень напоминают те времена, которые давно прошли. Когда, например, делалась дорога к приезду Брежнева на его дачу или еще каких-то людей, приближенных к партийной элите или государственной власти», - считает бютовец.

«Мы много говорим о том, что уже изменились времена в сторону демократии, но этот ремонт только в сторону правительственной трассы для Президента и его окружения свидетельствует как раз о том, что наш путь ведет назад. Сейчас так много всего надо сделать, а делается дорога, которая и так не самая худшая, еще и за такие деньги», - написал Ветвицкий. «Власть видит в этой стране только свои проблемы и только эти проблемы решает. И ремонт маршрута «Межигорье» - улица Банковая это наглядно демонстрирует», - добавил он.