04.08.2010 13:00
Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO Владимир Кличко заявил, что Чемпион мира по версии WBA британец Дэвид Хэй постоянно срывает поединки с ним, потому что боится поражения.

Владимир считает поведение британца недостойным его титула: «Хэй очень много говорит, но от него не видно каких-либо действий. На самом деле он сидит где-нибудь в Англии или на Кипре и ничего не делает. Это преступление против любителей бокса, которым он обязан своим финансовым благосостоянием», - говорит украинский боксер. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

«Я очень разочарован в этом боксере, он говорит, что не против боя с одним из братьев Кличко, но когда доходит до дела, у него болит спина или ему малы ботинки. Недавно я записал ему видеовызов на бой и разместил этот ролик в YouTube, но ответа так и не последовало. Англичанин тянет время, так как он сказал, что хочет завершить карьеру в 31 год. Он попросту боится выйти на ринг», - подчеркнул Кличко-младший.

Напомним, что британец должен был драться с Владимиром прошлым летом, но в последний момент отказался от боя, сославшись на травму спины.

Отметим, что в четверг экс-чемпион мира в супертяжелом весе Сэмюэл Питер подписал контракт на бой против Владимира Кличко. Поединок пройдет в немецком Франкфурте 11 сентября и будет иметь статус обязательной защиты титула.