05.08.2010 09:51
Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко считает, что строительство дороги через харьковский Лесопарк – это проявление «дерзкого нахальства» местной власти. Как передает УНИАН, об этом она заявила на пресс-конференции в Харькове, комментируя противостояние местной власти и защитников леса.

«Новая власть наглеет все больше и больше. И по уровню нахальства они уже давно превзошли «оранжевых». Например, «оранжевые» не допускали ареста Витренко и Марченко во время мирных акций протеста, а бело-голубые на это уже пошли», - отметила она.

«И Лесопарк в Харькове – это проявление дерзкого нахальства власти, которая сказала, что «нам плевать, что вы, харьковчане, дорожите своим парком, нам плевать, что ваши деть хотят пользоваться детской железной дорогой», - заявила Витренко, добавив, что «власть рано радуется».

«Рано Добкин, Кернес и другие думают, что харьковское быдло промолчит и проглотит их строительство. Они за это должны получить сполна на выборах. Харьковчане должны дать оценку этому строительству на местных выборах. Эта власть заслужила этого. А после того, как эта власть будет сметена, надо восстанавливать Лесопарк», - сказала лидер ПСПУ.