05.08.2010 11:49
Налог на роскошь может быть введет после принятия Налогового кодекса в целом. Об этом корреспонденту From-UA заявил народный депутат от Партии регионов Василий Хара.

«Относительно снижения налога на НДС и на прибыль – это самое лучшее, что можно сделать для того, чтобы дать возможность бизнесу развиваться: создавать рабочие места, получать прибыль и пополнять бюджет. Это очень позитивно, и это есть в программе Президента», - отметил нардеп.

«Относительно налога на недвижимость – я считаю, что его нужно поднять, особенно налог на роскошь. Для тех, у кого много денег, неважно – заплатил от 100 тысяч или 150, а для простого человека гривна или гривна 50 копеек – это имеет значение», - считает он.

«Другое дело, что в парламенте много тех, кого это будет касаться, и неизвестно, проголосуют ли они за эту норму. Против себя они голосовать не будут. Возможно, учитывая это, Президент не будет пока настаивать, чтобы такая норма была, хотя уже были положительные высказывания в этом отношении. Возможно, это будет уже после принятия кодекса как такового, потому что все-таки ценность закона более важна, чем какие-то частные детали. А потом можно попытаться протянуть и эту норму – налог на роскошь», - допускает регионал.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ