06.08.2010 09:33
Коммунист Евгений Царьков считает, что вице-премьер Сергей Тигипко должен ответить «за провал» Налогового кодекса. Об этом сообщает «Украинская правда».

«Отстранение Тигипко от дальнейшей работы над Налоговым кодексом - закономерный результат его безответственности и непрофессионализма», - сказал Царьков. Он убежден, что аналогичной негативной оценки заслуживает и вся остальная «так называемая «реформаторская» деятельность Тигипко». «В том числе, лоббирование интересов зернотрейдеров и хлебных спекулянтов», - сказал депутат.

Как известно, ранее лидер КПУ Петр Симоненко заявлял, что в случае с Тигипко «технологи надули воздушный шарик» для того, чтобы «в очередной раз обмануть украинского избирателя» - и тот попал в Кабмин. «Коалиция поручила ему подготовить Налоговый кодекс. Но когда Тигипко внес свои предложения, все содрогнулись от того, насколько они были бесперспективными, насколько все было сделано непрофессионально и безграмотно. Извините, употреблю выражение, за которое меня начали критиковать, - тупо и бездарно», - сказал он.