09.08.2010 09:59
В действиях Партии регионов не видно логики. Об этом в интервью From-UA заявил экс-министр транспорта и связи, лидер партии «Народная власть» Иосиф Винский.

«Зачем им 300 голосов? Я не вижу необходимости в этом. Условно может быть 300 голосов. Но за тот вариант, который некоторые хотят протолкнуть, этого не будет. Потому что все понимают, к чему это приведет. И тут уже срабатывает не только политическая ответственность, но и инстинкт самосохранения многих политиков», - сказал он.

Политик считает, что отмена конституционной реформы 2004 года не принесет особой пользы Украине. «Эта Конституция не тормоз для того, чтобы осуществлять экономические, социальные проекты в стране. Это политики есть этим тормозом», - заметил Винский.

В то же время он не смог ответить на вопрос, почему Партия регионов хочет вернуть старый вариант Конституции. «Не знаю... Это к Партии регионов», - отметил он. «Просто сама Партия регионов была мотором изменений, которые мы получили в 2004 году. Без этой фракции ничего бы не было. Поэтому я не понимаю», - добавил политик.