09.08.2010 10:20
Шевченковский райсуд решил отпустить экс-начальницу главка здравоохранения Людмилу Качурову из СИЗО под подписку о невыезде. Об этом сообщил начальник ЦОС киевской милиции Владимир Полищук.

«У нее срок закончился, сначала суд решил задержать чиновницу на 3 дня, потом продлил до 10-ти, и вот они истекли. Надеемся, что она никуда не исчезнет», - сказал он. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

По его словам, уголовное дело все еще открыто, и скоро общественности огласят «интригующие подробности».

В рамках этого дела в ближайшее время также будут допрошены руководители мэрии. В частности, как сказали в милиции, не исключено, что для объяснений по делу будет приглашена экс-заммэра Ирэна Кильчицкая, которая курировала сферу здравоохранения. Сейчас экс-чиновница находится в Киеве и встреч с правоохранителями не боится.

«Пусть меня боятся», - сказала она.

Сама Кильчицкая виновной Качурову не считает. Ранее экс-заместитель председателя КГГА Ирэна Кильчицкая заявила, что содержание экс-руководителя Главного управления здравоохранения Людмилы Качуровой под стражей является личной местью высокопоставленного чиновника МВД, которому Качурова отказала в назначении его молодой любовницы главным акушером-гинекологом Киева.

Напомним, 28 июля милиция задержала Людмилу Качурову по подозрению в злоупотреблении бюджетными средствами на сумму 1,5 миллионов гривен.