09.08.2010 14:41
Аномально высокая температура в Украине в июле-августе не повлияла на строительные работы на объектах Евро-2012. Об этом сообщил From-UA заместитель генерального директора финансово-промышленной группы "Альтком" Михаил Ковалев. «Корректировки в производственном процессе с учетом человеческого фактора сделаны, но на сроки работ или на проектные решения они не повлияли», - сказал он.

Заместитель директора "Альткомкиевбуд" Сергей Куприн отметил, что жара осложняет работу строителей. "Увеличиваются перерывы, сотрудникам дается время, чтобы попить воды, которую специально привозят на стройку", - сказал он. По его словам, "проведен инструктаж по охране труда со всеми рабочими". Определенные виды работ переносятся на ночное время, поскольку строительство ведется круглосуточно. "Зимой работалось значительно легче, сейчас же приходится наверстывать упущенное за время отсутствия финансирования, а потому строим достаточно интенсивно", - сказал представитель компании "Альткомкиевбуд", работающей в аэропорту Донецка.

Начальник СУ-1 ООО "Дорожное строительство "Альтком" Александр Валуйкин сообщил, что график работы на дорожных объектах составляется с учетом жаркой погоды. "Днем ведутся подготовительные работы, а в ночное время – укладывается дорожное полотно", - сказал он.

Михаил Ковалев напомнил, что ФПГ "Альтком" строит новый терминал и взлетно-посадочную полосу в аэропорту Донецка, стадион и тренировочную базу "Скиф" во Львове, реконструирует взлетно-посадочную полосу во львовском аэропорту, продолжает дорожное строительство по программе Евро-2012, в том числе реконструирует дороги Киев - Харьков - Довжанский, Донецк - Мариуполь, окружную вокруг Донецка.

На стройках задействованы свыше 3 тысяч человек. "Общая стоимость проектов, реализуемых нашей компанией к европейскому футбольному первенству, составляет несколько миллиардов гривен", - сказал М.Ковалев. По его словам, по некоторым программам приходится нагонять графики работ из-за проблем с финансированием в 2009 г. Некоторые проекты компании передали после того, как правительство поняло, что необходимо ускорить их реализацию.