С воздуха милиция увидела, кто играет с огнём в Ровенской области /ФОТО/
10.08.2010 11:50
Ежедневно почти 400 сотрудников милиции Ровенской области пытаются уберечь леса от пожаров. Они перекрывают въезды в лесные массивы, не позволяют стоянку транспортных средств рядом с лесонасаждениями. А сотрудники управления ГАИ уже установили 63 дорожных знака, которые запрещают въезды в леса и зоны отдыха.

За невыполнение требований дорожных знаков относительно запрета въезда в лесопарковые зоны и лесные массивы сотрудники ГАИ уже составили 34 административных протокола по ч. 1 ст. 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Об этом пишет корреспондент From-UA.

«Милиционеры совместно с летчиками авиабазы, расположенной в с. Воронов Гощанского района Ровенской области, организовали облет территории Ровенской области, - рассказывает начальник отдела организации охраны общественного порядка УМВД Украины в Ровенской области майор милиции Руслан Стрельбицкий. - Во время облета увидели вблизи сел Горбаков и Тучин Гощанского района, сел Иваничи и Шубкив Ровенского района, в пгт. Гоща, как сжигают солому. В Костопольском районе между селами Дюксин и Соломка в лесном массиве неизвестные жгли костер, а в лесном массиве около с. Глибочок Березновского района рабочие лесного хозяйства сжигали остатки древесины. Всю информацию направили в территориальные горрайотделы милиции, в подразделения МЧС и органы лесного хозяйства».

Только за трое последних суток милиционеры совместно с МЧС Украины в Ровенской области и работниками лесного хозяйства провели 152 рейда, выявили 291 нарушение и составили протоколы о нарушении противопожарной безопасности. Они надеются, что сумеют уберечь этот регион Украины от пожаров.