10.08.2010 12:50
На Волыни в результате взрыва газа в жилом доме пострадал 19-летняя девушка, жительница Луцка.

Как сообщили в центре пропаганды ГУ МЧС в Волынской области, взрыв произошел 9 августа в обеденное время в поселке Ратно в квартире на втором этаже четырехэтажного жилого дома. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

Как выяснилось, лучанка присматривала в Ратно за квартирой дяди, который находится за границей. Девушка пришла в квартиру вместе с отцом. За доли секунды после того, как она включила свет, сдетонировал газ.

Взрывной волной в помещении были выбиты окна и входные двери.

Пожилой мужчина остался невредимым, поскольку находился в дальней, фактически незагазованной, части квартиры. Его дочь с ожогами лица и рук медики госпитализировали в Ратновскую центральную районную больницу.

Для ликвидации последствий чрезвычайного происшествия направлены работники дежурного караула 14-й самостоятельной государственной пожарной части поселка Ратно.

Причины взрыва и обстоятельства, при которых он произошел, выясняет специально созданная комиссия, в состав которой вошли специалисты по гражданской обороне и техногенной безопасности.

Как сообщалось, 7 августа в Днепропетровске в одной из квартир девятиэтажного жилого дома произошел взрыв без дальнейшего горения. Причиной взрыва стало проведение химических опытов.